К 48-летию движения ЮИД

3 марта 2021 г.
   6 марта 48 день рождения отметит движение ЮИД (юных инспекторов движения).
   В честь праздника стартовал Всероссийский флешмоб #ЮИДМЫМОЛОДЫ, к которому присоединились общеобразовательные организации Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов.
   На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» активно работают 17 отрядов юных инспекторов движения, в рядах которых состоят 210 школьников. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий.
   Госавтоинспекция поздравляет всех ЮИДовцев и их наставников-педагогов с праздником, желает дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и в работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский»