Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заречной школе прошёл единый день профилактики

4 марта 2021 г.
1 марта представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района  приняли участие  в едином дне профилактики  в Заречной школе.
С 1 марта стартовал первый этап профилактической операции «Несовершеннолетние» «Здоровый образ жизни», поэтому темой проведённого мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодёжи, профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков, пива и табачных изделий, привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественные действия, предупреждение преступлений, совершаемых подростками в состоянии опьянения, а также правила безопасного поведения.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района Ольга Минаева провела информационную беседу с учащимися 7,8 и 10 классов о юридической ответственности за потребление алкогольной продукции, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ.
Врач-нарколог амбулаторного приёма в городе Заволжске Ивановского наркологического диспансера Пётр Шкалябин провёл профилактическую беседу с учащимися 7, 8, 10 и 11 классов о вреде и пагубных последствиях потребления алкогольной продукции, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ.
Инспектор по делам несовершеннолетних ПДН ОП № 8 Вера Гордэ рассказала старшеклассникам о недопущении фактов пропуска уроков без уважительных причин и соблюдении норм и правил поведения в школе, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 21 Роман Гусев
побеседовал со школьниками о пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре, ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
Психолог отдела образования Наталия Романова обсудила с девятиклассниками тему подготовки к экзаменам.
Специалист отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания Оксана Борокина провела игровое занятие с учащимися 4 класса по здоровому образу жизни «Кубик здоровья».
В этот день представители комиссии напомнили продавцам, что продажа сигарет и алкоголя несовершеннолетним запрещена законом.