Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Собран букет из самых нежных чувств!

5 марта 2021 г.
#ВамЛюбимые! #ИтогиКонкурса
Ах, какой же красивый получился у нас конкурс, поучаствовать в котором мы пригласили заволжских рукодельниц! Напомним, что они должны были прислать нам фотографии своих работ – вышивку, поделку или рисунок – на тему «БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ».
И вот наш букет собран! Из ниточек и ткани, бисера и бумаги, конфет и жемчуга… С невероятной теплотой, душой и старанием выполнены работы. И потому выбрать победителей, как всегда, оказалось сложно. Мы всем благодарны и восхищаемся вашим талантом!
Самой популярной оказалась номинация «Вышивка». Любимая техника наших рукодельниц – вышивка нитью и «алмазной» мозаикой. Победительницей в этой номинации стала Валентина Египко за прекрасную работу «Полевые цветы, как простые мечты», дышащую радостной легкостью и теплотой лета. Многим этот милый букет напомнит далекое детство, уютный деревянный бабушкин дом и бескрайние поля с ромашками и колокольчиками.
Второе место присуждено Ольге Архиповой за натюрморт «Роскошь старинной усадьбы», в котором будто присутствует дух минувших столетий с его пышным великолепием и изяществом.
На третьем месте - Ольга Механова за мастерски выполненную вышивку «Июньское очарование», где всевозможные оттенки розового и белого сливаются в гармонии и вызывают светлые чувства.
Чудесные работы прислала на конкурс Татьяна Дрогова. Ее творения словно вобрали в себя всю палитру настроений, будь то вышивка или рисунок. Стежок за стежком передают нам и торжественность лилий, и яркость роз, и загадочность сирени… Такая же скрупулезность присуща и картине, созданной кистью и красками. Поэтому Татьяна Викторовна безоговорочно победила в номинации «Рисунок» с работой «В воздушном облаке пионов», покоряющей плавным переходом пастельных тонов.
Два первых места мы решили присудить в номинации «Поделка», понимая, какой труд вложен в создание таких работ! Это Любовь Ивановна Кораблева с оригинальным букетом из бисера «Лето всегда со мной» и Юлия Зайцева с композицией «Нежность», где розы изготовлены из ткани и украшены жемчужными бусинами.
Мы любовались также работами Евгении Гришиной, Галины Комаровой, Маргариты Санамян, Марины Волковой, юной Карины Зайцевой. Их изделия можно будет увидеть чуть позже в музыкальном ролике.
Победителей ждут призы и Дипломы в библиотеке!
А от имени мужчин всех участниц конкурса поздравляет своим букетом лилий заволжский художник Михаил Воскресенский!
Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова, Заволжская ГБ