Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава района встретился с жителями села Воздвиженье

9 марта 2021 г.
   4 марта глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл встречу с жителями села Воздвиженье и близлежащих населённых пунктов Волжского сельского поселения.
   В начале встречи Андрей Потанин отметил, что бюджет района остаётся социально ориентированным. Основные средства бюджета направлены на сферу образования, поддержку семьи и детей, социальную защиту малообеспеченных групп населения. Ольга Торгашова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского района, рассказала о социальном контракте как возможности получения помощи от государства гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, по поиску работы, прохождению профессионального обучения,  обеспечению потребности семей в услугах дошкольного образования,  осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, приобретению лекарств, товаров первой необходимости, газового оборудования.
   Этот вопрос заинтересовал некоторых жителей поселения, так как тема газификации – одна из обсуждаемых во время встречи с главой муниципалитета.    Также были заданы вопросы о водоснабжении, освещении, состоянии дорог, очистки дорог от снега, газификации. На все поступившие вопросы глава района Андрей Потанин и заместитель главы администрации Заволжского района Владимир Левков дали разъяснения, обращения, требующие времени на их решение, взяты на контроль.
   Председатель Общественного совета Заволжского района Татьяна Папахина познакомила жителей Волжского сельского поселения с деятельностью Общественного совета, в частности, по оказанию помощи гражданам в решении определённых вопросов.
   Андрей Потанин рассказал о государственной поддержке начинающих фермеров, глав крестьянско-фермерских хозяйств, о создании новых рабочих мест в Заволжском муниципальном районе, что возможно с помощью привлечения инвесторов, в том числе и в отрасль сельского хозяйства.
  Губернатор Ивановской области  заложил в областной бюджет средства на мероприятия по образованию земельных участков из состава сельскохозяйственного назначения, выделенных в счёт земельных долей, находящихся в муниципальной собственности. На данные мероприятия Волжскому сельскому поселению будет выделена субсидия в размере 1 850 000 рублей. После проведения кадастровых работ в отношении неиспользуемых земель из состава земель сельскохозяйственного назначения  у сельских поселений района появится возможность предоставить земли сельскохозяйственного назначения инвесторам для ведения бизнеса, как в пользование, так и в собственность, что является одним из важных факторов, влияющих на развитие сельского хозяйства в Заволжском муниципальном районе.