Команда Заволжского района приняла участие в региональном зимнем фестивале ВФСК ГТО

10 марта 2021 г.
   6 марта в городе Родники прошёл региональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения, в котором  приняли участие команды из 21 муниципального образования Ивановской области.
   Заволжский  муниципальный район представили  Виктория Смирнова, Артём Морозов, Ольга Хафизова, Алсу Малекова, Валерий Бусурин, Лариса Грызунова.
   С приветственным словом к участникам обратился директор регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта Елена Лялюева. Обыграв в шуточной форме разминку, организаторы мероприятия вручили всем командам пирог с надписью «ГТО».
   Затем участникам зимнего фестиваля ВФСК ГТО предстояло выполнить зальные нормативы комплекса: стрельба из электронного оружия, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд (тест на гибкость). После сдачи зальных нормативов команды отправились на лыжную базу, где проходили испытания «бег на лыжах» (дистанция 2,3 и 5 км).
   Ольга Хафизова поделилась впечатлениями об участии в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: «Во время фестиваля ГТО командам был оказан тёплый приём, мы получили море положительных эмоций, за что организаторам хочу сказать большое спасибо!»