Подросткам – о профессиях

15 марта 2021 г.

#Профориентация

В настоящее время насчитывается более 40 тысяч профессий. Более 500 из них ежегодно исчезает, и примерно столько же возникает новых. Среднее время существования многих профессий 8-10 лет, но есть и такие, которые существуют тысячелетия и будут продолжать существовать.
   Чтобы расширить свои знания, учащиеся 6б класса Заволжского лицея приняли участие в викторине «Много профессий хороших и разных».
   Ребята расшифровывали названия современных профессий, угадывали ремесло известных людей, придумывали профессии-синонимы, называли самые-самые профессии.
   Победителями стали Морозов Артем, Бегеев Вячеслав, Осокина Влада. Спасибо всем участникам и классному руководителю Румянцевой Виктории Сергеевне за сотрудничество!

Е. Егорова, Заволжская городская библиотека