"Школьный завтрак на 5+"

15 марта 2021 г.
     12 марта на базе Воздвиженской  школы состоялся муниципальный смотр-конкурс профессионального мастерства среди поваров общеобразовательных  организаций «Школьный завтрак на 5+». Организаторами конкурса выступили администрация Заволжского муниципального района, отдел образования администрации Заволжского муниципального района, Заволжское районное местное отделение партии «Единая Россия».
   Конкурс проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, совершенствования организации горячего питания, повышения уровня профессионального мастерства работников организаций школьного питания.
Профессиональное мастерство участников оценивалось по следующим критериям:
- внешний вид участников,
      - вкусовые качества блюд,
      - оригинальность оформления и подачи блюд,
      - творческий подход в приготовлении блюд,
      - оригинальность представления блюд.
         В конкурсе приняли участие три общеобразовательные организации: Заволжский лицей, Жажлевская школа, Колшевская школа. Участники подошли к приготовлению блюд с творчеством, продумав все тонкости в представлении своих кулинарных шедевров.
По итогам конкурса Колшевская школа отмечена в номинации «Оригинальность оформления и подачи блюд», Заволжский лицей – в номинации «Самый вкусный школьный завтрак», Жажлевская школа – в номинации «Лучшая презентация школьного завтрака».
   Помощь в проведении конкурса оказали Елена Романова, председатель Совета Заволжского муниципального района, Людмила Романова,  руководитель общественной приёмной Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия».
    Все участники конкурса «Школьный завтрак на 5+» были награждены благодарственными письмами главы Заволжского муниципального района.