Акция «Час Земли»

16 марта 2021 г.
   Минприроды России приглашает принять участие в акции «Час Земли», которая состоится 27 марта с 20.30 до 21.30.
  Earth Hour, или Час Земли – экологический флешмоб международного характера. Событие проводится каждый год по инициативе WWF (Всемирного фонда дикой природы).
   Задача акции – привлечь больше внимания жителей планеты к существующим экологическим проблемам. Суть — показать, что совместными усилиями можно изменить к лучшему драматическую ситуацию, которая сложилась в этой сфере.
   Благодаря акции всё больше землян узнают о том, что ресурсы мира не бесконечны. Климат меняется и делает нашу жизнь более опасной. Каждая из стран, участвующих в мероприятии, старается решить экологическую задачу, которая является наиболее проблемной для неё.
   Час без электричества – не так много. И уникальный флешмоб скорее является символом мирового значения. Но экономия энергии, пусть и небольшая, все же возможна. Зависит это и от того, учтут ли Час земли в работе энергетики и от особенностей электростанций в конкретной стране.
  Час Земли наступает в марте, в последнюю его субботу. В 2021 не забудьте выключить свет 27 марта с 20.30 до 21.30.
   В этом году планируют принять участие в акции около 2 миллиардов человек на всех континентах.