Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

"Клёвое место"

25 марта 2021 г.
Пятый год подряд Заволжский центр социального обслуживания  проводит на территории своего муниципального района областной рыболовный турнир «Клёвое место». Это одно из немногих мероприятий, в котором в основном принимает участие  мужская аудитория граждан пожилого возраста.
   В этом году ОБУСО «Заволжский ЦСО» планировал отметить 5 юбилейный турнира «Клевое место -2021» традиционно на реке Мера, но пандемия по прежнему внесла свои коррективы. Пока не сняты ограничения для проведения массовых мероприятий, было принято решение провести областной  рыболовный турнир в дистанционном формате с 5 по 19 марта.
   Мероприятие было нацелено на улучшение качества жизни представителей старшего поколения, путём организации их активного досуга, на пропаганду физической активности, спорта, в том числе рыболовного, развитие творческих способностей представителей старшего поколения.
   Участниками турнира стали активисты клубно – досуговых объединений из 15 учреждений социального обслуживания Ивановской области, а так же представители ветеранских организаций и любители подледной рыбной ловли.
   Мероприятие состояло из трёх туров. В первом: «Лайфхак от рыбака» участники предоставили видео мастер – класс  по подбору  снасти для зимней рыбалки, рассказали о рыбацких хитростях и раскрыли секрет приготовления  блюда из речной рыбы. На втором этапе «Фотоконкурс» участники прислали свои фотографии по различным номинациям: «Стоп –кадр», «Удачная рыбалка», «Рыба в окружающей среде» и «Самое аппетитное фото». Завершающим туром было видео поздравление «Юбилей в кругу друзей». Видео ролики были посвящены пятилетию рыболовного турнира «Клёвое место». Здесь участники проявили свою фантазию и поздравили коллег: прозой, стихами собственного сочинения, частушками на рыболовную тематику и песнями, посвященными рыбакам.
   Участниками от Заволжского центра социального обслуживания стали ветераны отделения милиции №8 под руководством председателя ветеранской организации Галины Александровны Лазаревой. Они организовали свой мини – турнир и забросили свои удочки на реке Мера. Там они сделали массу фотоснимков для конкурса, показали «Лайфхак» по приготовлению речной рыбы на мангале и спели задорные частушки под баян. В завершении своего мини – турнира поздравили всех участников рыболовного турнира «Клёвое место» с пятилетним юбилеем и выразили  слова благодарности и признательности организаторам конкурса.
   По итогам турнира все участники были отмечены именными Дипломами, а учреждения социального обслуживания - Благодарственными письмами.
   Все фото и видео материалы можно посмотреть на странице Заволжского ЦСО в социальной сети «Одноклассники».
   Заволжский центр социального обслуживания выражает благодарность всем участникам областного дистанционного рыболовного турнира «Клёвое место -2021» и надеется провести шестой сезон в традиционной форме -  на реке.
 
Ссылки на публикацию в социальной сети Одноклассники: