Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось совещание с руководителями социальной сферы

26 марта 2021 г.
   В администрации Заволжского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
   На встрече были затронуты важные для Заволжского района темы: вакцинации от новой коронавирусной инфекции, вопросы образования,  горячего питания школьников, демографической ситуации в районе.
   Руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району Ольга Гаганова рассказала об изменениях, связанных с получением социальной выплаты на детей с 3 до 7 лет, а также напомнила, что с 5 апреля в Ивановской области вводится новая система оплаты проезда льготными транспортными картами «Мир». ✅Для льготного проезда у карты «Мир» должен быть статус «льготной транспортной карты».    Он присваивается в любом отделении Сбербанка после 5 апреля (при себе необходимо иметь бесконтактную банковскую карту «Мир», документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС). ❗Чтобы все спокойно могли перейти на новую систему льготного проезда, до 1 июля 2021 года будут работать обе карты: и «МИР», и прежняя социальная карта. ✅Бесконтактную карту «Мир» можно бесплатно оформить в банке.
Если ребёнок – льготник, и ему меньше 14 лет, то для оплаты льготного проезда его старую универсальную карту школьника заменят на пластиковую карту стандарта EMV. Если ребёнку 14 лет и старше, для оплаты льготного проезда ему необходимо оформить бесконтактную карту «Мир» с присвоением статуса льготной транспортной карты. ☎
Директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Заволжского муниципального района Татьяна Чернова отметила, что МФЦ также сможет оказывать услугу по переводу карты «Мир» в статус льготной.