В день работников культуры

29 марта 2021 г.
25 марта в России отмечался День работников культуры. В этот праздничный день в Заволжском районе чествовали ветеранов культуры, которые многие годы дарили людям радость, наполняя каждый день незабываемыми впечатлениями, которые воспитали достойную смену, вкладывая в неё свой потенциал, мастерство и любовь.
С приветственным словом выступили глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и председатель районного совета ветеранов Елена Гладышева.
Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в сфере культуры, большой личный вклад в развитие культурного и духовного потенциала Заволжского муниципального района глава муниципалитета Андрей Потанин вручил Татьяне Кареловой, Светлане Катичевой, Нине Смирновой, Валентину Сироткину, Наталье Дудиной, Владимиру Гусеву, Татьяне Логуновой, Лидии Орт, Нине Комаровой.
Благодарственными письмами также отмечены Ираида Сибагатова, Нина Павлова, Альбина Гайдай, Наталья Бабурина.
Музыкальным подарком стало выступление воспитанников Заволжской детской школы искусств: Дарьи Лубковой, Варвары Брюзгиной, вокального ансамбля «Фантазёры»,  вокального ансамбля «Дружба». Также ветеранов культуры порадовали песни в исполнении Михаила Фоминых и Тимура Сибагатова.
В День работников культуры Российской Федерации состоялось чествование руководителей и сотрудников учреждений культуры. Почётными грамотами главы Заволжского муниципального района награждены Елена Соловьёва,  художественный руководитель Воздвиженского дома культуры, и Мария Белова, главный библиотекарь Воздвиженской сельской библиотеки.
Благодарственные письма получили Наталия Сухова, Тимур Сибагатов, Ольга Проворова, Ольга Удалова, Михаил Фоминых, Светлана Тарасова.