Заволжцы помогут выбрать городскую общественную территорию для благоустройства

29 марта 2021 г.
В рубрике «От первого лица» мы публикуем комментарии и ответы на вопросы жителей Заволжского района главы муниципалитета Андрея Потанина.
- Андрей Валерьевич, сейчас много говорят об электронном голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства, которое пройдёт с  26 апреля по 30 мая. Заволжский район будет принимать участие в данном голосовании? Если да, то какие территории планируется благоустроить?
- Общественное голосование по отбору территорий в муниципальных образованиях для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» будет проходить с 26 апреля по 30 мая.
В 2019 году на территории Заволжска успешно реализован один из инвестиционных проектов в рамках программы:  построена детская площадка на улице Спортивной, которая является точкой притяжения детей и молодёжи со всего города. В соответствии с новыми требованиями общественные территории, подлежащие благоустройству в 2022 году,  должны пройти отбор посредством электронного голосования.
Инициативная группа Заволжского городского поселения предложила к участию в программе две общественные территории: набережную реки Волги и зону отдыха паркового лесного насаждения.
Как говорится, под лежащий камень вода не течёт, поэтому, чтобы у города появилась возможность благоустроить одну из общественных территорий, заволжцы должны принять активное участие в голосовании. Отмечу, что результат будет зависеть от количества граждан, принявших участие в голосовании.
Помочь выбрать городскую общественную территорию для благоустройства
могут жители Заволжска старше 14 лет, проголосовав на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан www.za.gorodsreda.ru посредством авторизации через портал государственных услуг.