Учащийся Заречной школы – лауреат регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

30 марта 2021 г.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора учащихся, поиска и поддержки талантливых детей.
   В этом году в Ивановской области на разных этапах конкурса приняли участие около 800 школьников, которые подготовили для чтения отрывки из прозаических произведений.
   26 марта прошла экспертиза конкурсных выступлений на региональном этапе. Члены жюри отсмотрели видеозаписи юных чтецов - победителей муниципальных этапов конкурса. 76 обучающихся из 27 муниципальных образований региона читали наизусть понравившиеся отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
   Жюри оценивало выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, правильную расстановку ударений и грамотное произношение слов, выразительность дикции, расстановку логических ударений и пауз.
   По итогам оценки жюри, одним из лауреатов конкурса признан
Иван Тарасов, обучающийся Заречной школы.