Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Солнечный эльф»

31 марта 2021 г.
   25 марта в заочном формате состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».
   В конкурсе приняли участие 22 обучающихся 1 - 11 классов из семи школ Заволжского муниципального района: Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, Заречной, Есиплевской, Жажлевской, Новлянской, Колшевской школ.
   Конкурс проводился по возрастным группам и соответствующей тематике:  1 - 4 классы – «Но счастлив тот, кто в детстве видел сад», 5 - 7 классы – «Быть может, вся природа - мозаика цветов?»,  8 - 9 классы – «И мне открыт аккорд певучий неумирающих созвучий, рождённых вечной Красотой», 10 - 11 классы – «Я в музыке всемирного мечтанья» (Мир и человек в лирике  поэтов Серебряного века), 1 - 11 классы – «Мы шли к любви и милосердию в немилосердной той войне».
   Участники «Солнечного эльфа» читали произведения Константина Бальмонта, Сергея Есенина, Саши Чёрного, Ивана Бунина, Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Александра Яшина, Дмитрия Семеновского, Александра Блока.
   По итогам конкурса победителями стали:
- Иван Тарасов, обучающийся Заречной  школы,
- Владислав Кондратьев, обучающийся Заволжского лицея,
- Полина Шестерня, обучающаяся Заволжского лицея,
- Роман Сокоушин, обучающийся Новлянской школы,
- Сабина Комарова, обучающаяся школы № 3.
   Видеозаписи выступлений победителей направлены на региональный этап конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Констанина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».
   Члены жюри отметили выступления:
- Дарьи Чернышовой, обучающейся Заволжского лицея,
- Виктории Королёвой, обучающейся Заволжского лицея,
- Василия Румянцева, обучающегося Новлянской школы,
- Дарьи Квасновой, обучающейся Есиплевской школы.