Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В рамках программы поддержки местных инициатив в Заволжске будут благоустроены две территории

2 апреля 2021 г.
   Подведены итоги конкурсного отбора проектов в рамках программы «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Победителями стали 93 проекта,  они получат гранты за счёт средств регионального бюджета, из них – два проекта, которые будут реализованы на территории города Заволжска.
   Всего на конкурс был представлен 181 проект, 129 из которых были допущены к участию в отборе.
   В августе во время рабочего визита в Заволжский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время встречи с представителями общественности рассказал о программе «Поддержка местных инициатив», в рамках которой активные жители Заволжского района могли провести обсуждения и определить проекты для благоустройства своих придомовых территорий. Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин во время встреч с жителями предлагал принять участие в региональной программе «Поддержка местных инициатив». 
  Администрация Заволжского муниципального района совместно с администрацией Заволжского городского поселения активно поддержали инициативные группы, желающие благоустроить свои придомовые территории, и помогли подготовить документы для участия в конкурсном отборе.
   На конкурс от Заволжского района было представлено пять заявок, победителями стали два проекта: устройство детской спортивно-игровой площадки «Дворик детства» у дома № 80 на улице Мира и устройство детской спортивно-игровой площадки «Играй-ка» во дворе домов № 5 – 7 на улице Горького. Проекты будут реализованы в июне - сентябре 2021 года.
   Напомним, что сводная оценка проектов благоустройства территории формировалась по балльной системе по различным критерия, в том числе из количества публикаций в СМИ, количества граждан, поддержавших проект, доли софинансировния за счёт средств инициативных платежей, вклада заинтересованных лиц в реализацию проекта.
   Как сообщает департамент внутренней политики,  среди участников самыми активными оказались жители Комсомольского,  Заволжского, Южского и Юрьевецкого районов.
   Жители Заволжска также могут внести свой вклад в благоустройство общественных территорий города Заволжска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», приняв участие в голосовании за объекты благоустройства, которое с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе для онлайн голосования www.za.gorodsreda.ru.