Заволжский район посетил депутат областной Думы Михаил Кизеев

8 апреля 2021 г.
Председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы, главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев 7 апреля посетил с рабочим визитом Заволжский муниципальный район. В рамках поездки депутат встретился с представителями инициативных групп жителей и обсудил проекты благоустройства территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.
Визит начался с посещения городского парка – одного из самых любимых мест отдыха заволжан. Благоустройство парка уже стартовало: в прошлом году здесь были заасфальтированы пешеходные дорожки. А несколько лет назад рядом с парком была установлена детская игровая площадка. Сейчас жители выдвигают идеи о том, какой должна быть парковая зона. Одно из предложений – комплексное благоустройство парка и прилегающих территорий – Михаил Кизеев активно поддержал. «Я согласен с тем, что комфортная городская среда не должна создаваться точечно. Нужно планировать благоустройство так, чтобы год за годом, территория за территорией наши города преображались. Чтобы каждый следующий проект был логическим продолжением предыдущего. Пространство должно выглядеть единым целым», - отметил депутат.
Ещё один проект, выдвинутый на обсуждение горожан – благоустройство набережной Волги. Это своеобразное «лицо» Заволжска. Здесь жители приходят полюбоваться волжскими закатами,  а выпускники школ встречают рассветы. «К сожалению, сегодняшнее состояние «визитной карточки» города оставляет желать лучшего. Благоустройство набережной позволит не только повысить её комфортность и безопасность, но и позволит Заволжску стать более привлекательным для потенциальных инвесторов», - подчеркнул Михаил Кизеев.
В заключение своего визита депутат провёл приём граждан по личным вопросам. К Михаилу Кизееву обратились 8 человек. Среди основных проблем, обозначенных заволжцами, заработная плата работников здравоохранения, льготы на проезд в общественном транспорте, уличное освещение населённых пунктов, тарифы ЖХК. Ряд вопросов депутат Облдумы взял на контроль и будет информировать заявителей о ходе их рассмотрения.