Родители приемных семей собрались за "круглым столом"

16 августа 2016 г.
    Вопросы, волнующие приемных родителей Заволжского района, обсудили за «круглым столом», который состоялся 11 августа в администрации Заволжского муниципального района. На встречу были приглашены родители приемных семей района, представители ТУ СЗН по Заволжскому району, представители системы профилактики. Провел заседание «круглого стола» А.П.Талов, заместитель главы администрации Заволжского района по социальным вопросам.
    На встрече обсудили ход оздоровительной кампании для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, итоги диспансеризации, а также вопрос получения дополнительного образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в сельской местности. Некоторые вопросы были решены в ходе заседания «круглого стола», другие, требующие времени для более тщательной проработки, отражены в Решении «Круглого стола» по результатам обсуждения вопросов защиты интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данное Решение находится на рассмотрении у Главы Заволжского муниципального района. По итогам работы «круглого стола» можно сказать, что диалог между властью и родителями приемных семей выстроен, дальнейшее сотрудничество будет продолжено.