Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Обучающиеся младших классов города Заволжска научились правильно вести себя в сложных ситуациях

19 апреля 2021 г.
  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района  начала взаимодействие с добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» Ивановской области. Благодаря этому 15 апреля инструкторы школы «Лиза Алерт» посетили общеобразовательные учреждения Заволжска.
   Мария Лапшева и Тимур Орлов рассказали обучающимся начальных классов о правилах поведения в экстремальных ситуациях, так как дети с лёгкостью могут потеряться в торговом центре, заблудиться в городе или в лесу.
  Не все знают, как правильно нужно вести себя в определённые моменты жизни, поэтому добровольцы «Лизы Алерт» вместе с детьми ответили на вопросы: «Что нужно делать, если потерялся в торговом центре?», «Кого из прохожих нужно просить о помощи, а кого нужно остерегаться?», «Как сказать «нет» взрослому, сделав это максимально вежливо, и никого не обидев?», «Какие вещи нужно обязательно брать с собой, собираясь на прогулку в лес?», «Что нужно делать, если заблудился в лесу?» Также школьники узнали номер телефона, по которому необходимо позвонить, чтобы вызвать экстренную помощь.
   «Информация, с которой выступили добровольцы, интересная и актуальная - впереди летние каникулы, во время которых у детей появляется много свободного времени, они  подолгу гуляют на улице, кто-то может убежать в лес, часто без сопровождения взрослых. Правила поведения, о которых рассказали Мария и Тимур, помогут ребятам, если они потеряются»,  - рассказала Ольга Минаева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
   В конце встречи обучающиеся получили дипломы, свидетельствующие о том, что теперь они отлично знают, как правильно поступать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие и помогать другим в городе и в лесу.