Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Профилактическая операция «Безнадзорные дети» будет проведена в мае

23 апреля 2021 г.
20 апреля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили координацию действий субъектов профилактики при проведении межведомственной профилактической операции «Безнадзорные дети», которая будет проходить с 1 по 31 мая.
Профилактическая операция «Безнадзорные дети» направлена на выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, совершающих правонарушения, на оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи, на принятие мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.
Исполняющий обязанности руководителя территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району Ирина Шарова сообщила, что в рамках операции запланированы рейды по выявлению, изъятию с улиц, из развлекательных учреждений, с объектов транспорта в вечернее и ночное время безнадзорных детей и привлечению родителей к ответственности за невыполнение обязанностей по их воспитанию. Кроме того, будут обследованы жилищно-бытовые условия неблагополучных и нуждающихся в помощи государства семей для оказания им различных видов помощи. Данная работа будет проводиться как на территории города, так и в сельских поселениях Заволжского района.
В мае в Заволжском районе запланированы мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитывающие чувства патриотизма и гражданско-правовую ответственность, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне:  федеральная акция «Бессмертный полк Онлайн», международная акция «Письмо Победы»,  акция «Георгиевская ленточка», легкоатлетическая эстафета, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, международный субботник по уборке территории обелисков, высадка деревьев на территории муниципалитета в память погибших в Великой Отечественной войне». Также планируется провести турнир по волейболу среди смешанных команд поселений Заволжского муниципального района.  «Несовершеннолетние и их законные представители, попавшие в трудную жизненную ситуацию, будут активно привлекаться к данным мероприятиям», - сообщила старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района Анастасия Шашкова.