В День местного самоуправления

27 апреля 2021 г.
   В среду, 21 апреля, на сайте Кремля была опубликована телеграмма Президента России Владимира Путина, в которой Владимир Владимирович поздравил глав и депутатов муниципальных образований, а также работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником, отметив важность их деятельности для развития страны.
   В послании говорится, что в России на муниципалитеты возложены ответственные задачи, от эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и посёлков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий. «И здесь мы рассчитываем на вас, работников местного самоуправления, на ваш профессионализм, чуткость и неравнодушие, умение поддерживать постоянный, конструктивный диалог с гражданами»,  - отметил Владимир Путин.
   Президент напомнил, что институт местного самоуправления в стране имеет глубокие исторические корни, берущие начало с принятия 21 апреля 1785 года «Жалованной грамоты городам» и 1 января 1864 года «Положения о губернских и уездных земских учреждениях». Земства и органы городского самоуправления достойно выполняли свою миссию, сумели вовлечь в решение местных проблем представителей всех сословий, сыграли важную роль в развитии образования, здравоохранения, общественного просвещения.
   Отмечаемый в Российской Федерации 21 апреля День местного самоуправления был установлен указом Президента РФ Владимир Путина от 10 июня 2012 года.
   В администрации Заволжского муниципального района в этот день чествовали депутатов и сотрудников органов местного самоуправления Заволжского района.
   Почётные грамоты ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» вручены Михаилу Соколову, главе Междуреченского сельского поселения, Вере Померанцевой, заместителю начальника управления имущественных отношений администрации Заволжского муниципального района. Благодарность ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области» получила Елена Романова, председатель Совета Заволжского муниципального района.
   Почётной грамотой главы Заволжского муниципального района награждены:
- Андрей Иванов, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения,
- Алексей Румянцев, глава Волжского сельского поселения,
- Любовь Мешалкина, директор управления по материально-техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления «Заволжский муниципальный район»,
- Елена Смирнова, начальник организационного управления администрации Заволжского муниципального района,
- Жанна Яркина, начальник бюджетного отдела финансового отдела администрации Заволжского муниципального района,
- Светлана Суконкина, главный специалист управления имущественных отношений администрации Заволжского муниципального района,
- Наталья Волкова, главный специалист отдела экономики администрации Заволжского муниципального района,
- Любовь Шемякина, главный специалист отдела муниципального контроля,
- Елена Кондратьева, главный специалист организационного управления администрации Заволжского муниципального района,
- Татьяна Леонтьева, старший инспектор организационного управления администрации Заволжского муниципального района,
- Оксана Кувшинова, юрисконсульт управления ЖКХ администрации Заволжского городского поселения,
- Ирина Лобова, главный бухгалтер администрации Дмитриевского сельского поселения.
     Благодарность главы Заволжского муниципального района получили:
- Владимир Левков, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района,
- Ольга Сенова, заместитель главы администрации Заволжского района,
- Алексей Смирнов, начальник юридического управления администрации Заволжского муниципального района,
-  Анастасия Цветкова, главный специалист отдела кадров администрации Заволжского муниципального района,
- Наталья Безега, главный специалист отдела муниципальных закупок администрации Заволжского муниципального района,
- Юлия Горелова, ведущий специалист управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации Заволжского муниципального района,
- Олег Соколов, ведущий аналитик организационного управления администрации Заволжского муниципального района,
- Габдулла Сибагатов, инженер управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации Заволжского муниципального района,
-  Виктория Смирнова, ведущий юрисконсульт юридического управления администрации Заволжского муниципального района.