«Лаборатория безопасности» снова посетила Заволжский район

29 апреля 2021 г.
   27 апреля специалисты по профилактике дорожно-транспортного травматизма Университета непрерывного образования и инноваций провели занятие с обучающимися 5, 6  классов школы № 3 города Заволжска.
   Для более наглядного и увлекательного изучения правил дорожного движения были организованы четыре станции. На первой станции с помощью макета дороги дети моделировали дорожные ситуации и вспоминали значения дорожных знаков. Кроме того, обучающиеся узнали о дорожных «ловушках», которые могут их подстерегать на дороге. На второй станции школьники смогли увидеть и повторить на практике алгоритм действий при оказании первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии и  показать усвоенные навыки на манекене-тренажёре. На третьей станции, согласно правилам дорожного движения, школьники с помощью магнитных досок оборудовали велосипед и экипировали велосипедиста средствами защиты, а также изучили вопрос правильного использования световозвращающих элементов. На последней станции обучающиеся на практике повторили правила дорожного движения для велосипедистов и самокатов и потренировались в фигурном вождении велосипеда. Школьникам нужно было проехать по маршруту, соблюдая правила дорожного движения, где ребята показали хорошие навыки вождения транспортными средствами.