Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

О ситуации с пострадавшим ребёнком в результате конфликта между одноклассниками

30 апреля 2021 г.
Вчера, 29 апреля, в школе № 3 города Заволжска во время учебного процесса произошёл конфликт между обучающимися 4 класса.
10 летний мальчик оскорбил своего одноклассника. После окончания уроков двое четвероклассников вступились за оскорбленного одноклассника,   догнав пострадавшего в последствии мальчика по дороге домой, затем  развернулись и пошли назад. Мальчик их догнал и навалился на спину одному из них. В ответ ребёнок  развернулся и схватил нападавшего за шею, вероятно, не рассчитав свои силы. Мальчик упал, потерял сознание. Очевидцы вызвали скорую. Две машины скорой помощи Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ были на выезде: одна увезла в Кинешемскую больницу мужчину с инфарктом, другая везла в Ивановскую больницу ребёнка с перитонитом, поэтому скорая помощь приехала из Кинешмы. Потерпевшего отвезли в Кинешемскую ЦРБ, где он пришёл в себя.  После мальчика отправили в областную больницу.  Потерпевший  не имеет побоев и увечий, находится в сознании.  Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, готовится к выписке.
Директор школы № 3 и отдел образования администрации Заволжского муниципального района держит тесную связь с мамой мальчика, больницей, где лежит пострадавший, и субъектами профилактики.