Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День Победы в Заволжском районе

4 мая 2021 г.
   В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных акциях «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «ПисьмоПобеды» в режиме онлайн.
   Акция «Бессмертный полк - онлайн»
   Заявку на участие в федеральной акции «Бессмертный полк - онлайн» можно подать с 19 апреля по 9 мая двумя способами: через сайт 2021.polkrf.ru или через приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 
   Телефон горячей линии «Бессмертного полка – онлайн»: 8 800 201 94 50.
   В одной заявке можно загрузить несколько фото героев, а также необходимо загрузить своё фото. При подаче заявки нужно указать регион.
Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.
   9 мая в 15.00 начнётся трансляция онлайн-шествия. Её можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
   Акция «Поём двором»
Жители могут исполнить военные песни из окон и с балконов своих домов.
Хештег #Поём_Двором
   Акция «Окна Победы»
   В рамках акции нужно раскрасить окона своего дома или квартиры рисунками по теме Победы в Великой Отечественной войне и словами благодарности.
   Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.
Хештег #Окна_Победы»
   Международная акция «Сад Памяти»
   В рамках акции высаживаются деревья на своих участках в память о погибших в Великой Отечественной войне.  Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на высадку на официальном сайте акции садпамяти2021.рф. Как и в прошлом году в акции можно принять участие и высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в социальные сети деревья, нарисованные со своими детьми.
   Официальный хештег акции: #СадПамяти, #СадПамятиДома
Акция «Письмо Победы» под девизом «Скажи спасибо лично»
 Чтобы принять участие в акции «Письмо Победы» необходимо:
- написать письмо ветерану,
- для регистрации и дальнейшего участия в акции передать письмо в штаб «Волонтёры Победы» Заволжского района (г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, кабинет № 4), направить письмо на адрес электронной почты: zav-okstm@yandex.ru или заявить его на сайте волонтерыпобеды.рф
Акция продлится до 9 мая.
Активисты волонтёров Победы местного штаба одними из первых приняли участие в традиционной акции.
«Всероссийская Акция «Письмо Победы» - это возможность сказать «Спасибо!» героям Великой Отечественной войны! Ребята, присоединяйтесь к акции! Написав письмо ветерану, вы можете лично поблагодарить его за Победу, пожелать ветерану всего самого доброго от себя лично, от своей семьи, класса или даже всей школы!» - отметила активистка местного штаба Варвара Грызунова.
«Сегодня я написал письмо ветерану Великой Отечественной войны, в котором выразил благодарность за его мужество, стойкость и вклад в Победу!
Каждый из нас, живущий сегодня на мирной земле, под чистым небом, может сказать «Спасибо!» ветеранам, написав письмо Победы.
Ребята, присоединяйтесь к акции, выразите свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны за Победу и героизм, проявленный на полях сражения!
» - отметил активист местного штаба Евгений Кольчугин.
 
 
В связи с проведением легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы, 9 мая будет ограничено движение транспорта с 10.15 до 12.00:
- по улице Мира: от пересечения с переулком Парковый до пересечения с улицей Садовой,
- по улице Фрунзе: от пересечения с улицей Мира до здания отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский» в г. Заволжск.