Заволжские юные вокалисты стали лауреатами межрегионального конкурса «Кантабиле»

11 мая 2021 г.
   Более 25 лет Вичугская районная детская школа искусств реализует фестивально-конкурсную программу «Радуга», в рамках которой проходят конкурсы для юных художников и музыкантов. Так, 9 апреля в дистанционном режиме состоялся Первый межрегиональный конкурс вокалистов академического пения «Кантабиле», в котором приняли участие более 90 юных вокалистов из детских школ искусств и детских музыкальных школ Ивановской области, в том числе воспитанники Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, а также учащиеся Ивановского музыкального училища (колледжа).
Программа конкурсных выступлений была насыщенной и разнообразной, прозвучали произведения разных композиторов, стилей и жанров.
   Певческие умения, которые участники конкурса продемонстрировали в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль»,  оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие педагоги - вокалисты Ивановской области: Ирина Кодочигова,  Вера Щепетильникова,  Наталья Копылова.
  По итогам конкурса воспитанники Заволжской детской школы искусств признаны лауреатами и дипломантами.
  В номинации «Сольное пение» Дарья Лубкова (преподаватель Ольга Монова, концертмейстер Оксана Виноградова) стала лауреатом I степени.
   В номинации «Вокальный ансамбль» звание лауреата II степени получил вокальный ансамбль «Фантазёры» (преподаватель Ольга Проворова, концертмейстер Оксана Виноградова),  вокальный дуэт «Братья Проворовы» (преподаватель Ольга  Проворова, концертмейстер Оксана Виноградова)  стал лауреатом III степени.
   Вокальные ансамбли «Дружба» (преподаватель Ольга Шерстюк, концертмейстер Ольга Монова) и «Соловушко» (преподаватель Ольга Проворова, концертмейстер Оксана Виноградова) стали дипломантами.