«Путь к Победе»

11 мая 2021 г.
   5 мая ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», приняли участие в квесте «Путь к Победе», организованном и проведённом коллективом Заволжского городского художественно-краеведческого музея.
   Ирина Ильинична Гордеева, экскурсовод, рассказала ребятам о правилах квеста. Дети разделились на две команды и  побывали на шести станциях, связанных с тематикой Великой Отечественной войны. Они отгадали кроссворд, собрали из пазлов картину о войне, вспомнили героев-земляков, расшифровали послание, прочитали письмо с фронта, познакомились с предметами солдатского быта.
   Квест прошёл на одном дыхании, ребята остались в восторге: они не только провели хорошо время, но и с пользой - узнали много нового о Великой Отечественной войне.
   В результате квеста маленькие сувениры на память получили участники обеих команд.