Главное - не победа, а участие

19 августа 2016 г.

Спартакиада «Готов к труду и обороне» среди органов местного самоуправления Заволжского муниципального района, городского и сельских поселений состоялась 18 августа на базе детско-юношеской спортивной школы, которая является Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта среди всех категорий населения Заволжского района. Участниками  сдачи норм ГТО стали сотрудники администрации Заволжского муниципального района, Заволжского городского поселения, Сосневского, Волжского, Междуреченского сельских поселений, а также ветераны МВД. Приветствовали участников спартакиады А.А.Самышин, первый заместитель главы администрации Заволжского муниципального района и О.А.Торопова, главный судья Центра тестирования ГТО. Спортивная программа для сотрудников органов местного самоуправления включала в себя: подтягивания и отжимания, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, бег на 2 и 3 км. «Главное - не победа, а участие» - таким стал девиз спартакиады «Готов к труду и обороне» в Заволжском районе. Все участники успешно справились с испытаниями, итоги спартакиады в личном зачете будут подведены на праздновании Дня района, который состоится 18 сентября.