«Красная гвоздика Победы»

11 мая 2021 г.
   Накануне Дня Победы ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», вместе с  Любовью Александровной Постновой, руководителем кружка «Мастерица» Заволжского городского дома культуры, сделали броши «Красная гвоздика».
   «Красная гвоздика» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.
   Ребята изготовили броши, познакомились с песнями военных лет. Оксана Станиславовна Борокина, специалист отделения профилактические работы с семьей и детьми, поговорила с ребятами о Великой Отечественной войне: вспомнили основные вехи войны, пионеров-героев, а также героев-земляков, чьи имена увековечены на Аллее славы в Заволсжке.
  Сначала ребята посетили Аллею славы интерактивно: почитали информацию о героях-земляках в уголке, посвящённом Великой Отечественной войне в отделении, а затем вместе со Светланой Сергеевной Кургановой, заведующей отделением, и Оксаной Станиславовной Борокиной посетили Аллею славы у местного военкомата. Ребята рассмотрели бюсты героев, почитали об их подвигах и решили, что 9 Мая обязательно сходят к обелискам почтить память тех, благодаря кому мы сейчас живём в мирное время.