Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Возобновится благоустройство парковой территории

12 мая 2021 г.
    Весна начала радовать нас тёплыми солнечными днями. Просыхают лужи, оставшиеся где-то после проливных дождей, зеленеют деревья, кустарники, зацветают цветы.
   Городской парк напоминает прохожим и отдыхающим в нём о трудах волонтёров, школьников и сотрудников администрации, которые летом и осенью прошлого года привели часть парковой территории в порядок: убрали мусор, очистили парк от сухих деревьев, зарослей кустарников и порослей сорных деревьев. Что же делать с другой частью парка, которая больше напоминает лес? Этот вопрос сегодня, 12 мая, обсудил на совещании глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин с неравнодушными жителями Заволжска, которые уже принимали активное участие в благоустройстве парка, Алексеем Мошковым и Ольгой Волковой, заместителем главы администрации Ольгой Торгашовой, начальником отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Маргаритой Аношиной и директором Заволжской детско-юношеской спортивной школы Валерием Виноградовым.
   Было принято решение с 14 мая возобновить субботники по благоустройству городского парка. Как и раньше, каждую пятницу в 16.00 (в зависимости от погодных условий), сотрудники администрации, волонтёры Победы, жители Заволжска, вооружившись топорами, пилами, секаторами и хорошим настроением, будут приводить в порядок городской парк – одно из любимых мест для прогулок у горожан, куда приходит и молодёжь, и семейные пары, и родители с детьми, и люди старшего поколения.
   В этом году к очистке парковой территории от сухих деревьев и порослей сорных деревьев присоединяться сотрудники Заволжской детско-юношеской спортивной школы.
   Не останется без внимания и сквер с памятником Михаилу Фрунзе. Приведением его в порядок займутся неравнодушные жители Заволжска и сотрудники    Заволжского центра социального обслуживания.
   Жители часто задают вопрос по вывозу веток, складированных на территории парка после субботников. Администрация Заволжского городского поселения производит закупку дробилки для переработки веток и поросли на месте. Полученной щепой можно будет засыпать грунтовые дорожки.
   После совещания, в городском парке был определён и запланирован фронт работ по его благоустройству.