Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось совещание с руководителями учреждений социальной сферы

13 мая 2021 г.
   Сегодня, 13 мая, в администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского района под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
   Ольга Торгашова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского района рассказала присутствующим, что решением районного Совета от 10 февраля 2021 года утверждено положение о Книге Почёта Заволжского муниципального района. По инициативе главы муниципалитета Андрея Потанина Книга Почёта создаётся как общественная форма признания заслуг граждан, общественных объединений. Книга Почёта будет передаваться от поколения к поколению жителями района и хранить память о людях, которые своими делами внесли весомый вклад в его экономический потенциал, образование, культуру, здравоохранение, физкультуру и спорт, благотворительную и иную деятельность, способствующую развитию муниципалитета и формированию его положительного имиджа.
  Книга Почёта будет храниться в администрации Заволжского муниципального района, её электронная версия – размещена на сайте администрации.
   Выдвигать граждан и общественные организации на занесение сведений о них в Книгу Почёта смогут представительные и исполнительные органы местного самоуправления Заволжского муниципального района, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, расположенные на территории Заволжского района, Общественный совет района, общественные организации и политические партии, а также трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций.
   Решение о занесении сведения о гражданине или общественном объединении в Книгу Почёта будут принимать депутаты Совета Заволжского муниципального района.
   Также Ольга Николаевна сообщила, что 20 мая отмечается день Волги. Этот праздничный день в знак искренней любви к реке был утверждён в 2008 году. В основном он отмечается под эгидой экологических природоохранных мероприятий. Коллективы образовательных учреждений района, члены районного совета ветеранов, сотрудники администраций и жители района решили снова поддержать инициативу празднования Дня Волги и 20 мая принять участие в очистке берегов рек волжского бассейна от мусора. 
   Глава Заволжского района Андрей Потанин напомнил, что с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru проходит онлайн-голосование  по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители Заволжского района могут поддержать один из проектов в городе Заволжске: зону отдыха паркового лесного насаждения или благоустройство набережной реки Волга.
   Ещё одной важной темой, обсуждаемой во время совещания, стало оформление льготных транспортных карт. Оформить бесконтактную карту «Мир» можно в любом банке, а присвоить этой карте статус льготной транспортной можно в отделении Сбербанка (г. Заволжск, ул. Мира. д. 21) или в МФЦ (г. Заволжск, ул. Мира, д. 1). Предварительная запись на очный приём и консультирование граждан по перечню государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых на базе МФЦ, проводится с понедельника по четверг с 8.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 15.00 по телефону 8 (49333) 6-00-25.
   Для жителей Ивановской области старшего возраста льготные транспортные карты «МИР» будут разблокированы после прохождения полного курса вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
   Прививку от COVID - 19 можно сделать в Заволжском филиале Кинешемской ЦРБ. Нужно записаться по телефону регистратуры 8 (49333) 2-16-11, на портале госуслуг или при личном посещении у участкового терапевта. При первой прививке сразу назначают дату второго этапа вакцинации и заполняют  сертификат. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.
   Как отметил Вениамин Петровский, заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ, в лидерах по прохождению жителями вакцинации от ковида – село  Новлянское, село Логинцево и село Курень Волжского сельского поселения.