Подведены итоги регионального этапа конкурса «Безопасное колесо -2021»

19 мая 2021 г.
   14 мая на базе УГИБДД УМВД России по Ивановской области прошёл региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021». В соревнованиях приняли участие 26 команд. От МО МВД России «Кинешемский» участвовали отряд юных инспекторов движения лицея им. Д.А. Фурманова городского округа Кинешма, отряд юных инспекторов движения Луговской школы Кинешемского муниципального района, отряд юных инспекторов движения Заволжского лицея и отряд юных инспекторов движения школы № 1 им. А.С. Пушкина Юрьевецкого муниципального района.
   На территории специально подготовленного сотрудниками ГИБДД автогородка, оборудованного дорожными знаками и разметкой, юидовцы демонстрировали навыки грамотного и безопасного вождения велосипеда в условиях городской среды. Мастерство управления двухколёсным транспортным средством школьники смогли продемонстрировать на этапе «фигурного вождения велосипеда», знания основ оказания доврачебной помощи и правил дорожного движения подростки показали на теоретической части «Безопасного колеса». Кроме того, жюри оценивало парадную форму участников. Подготовка к этим этапам конкурса потребовала немало сил, творческой энергии и фантазии.
   Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве.
   По итогам конкурса места распределились следующим образом: победителем ивановского областного конкурса «Безопасное колесо» стала команда юных инспекторов движения Чернцкой средней школы Лежневского района, серебряным призёром стала команда из гимназии № 1 г.о. Шуя, третье место занял отряд юных инспекторов движения из Лухской средней школы Лухского района.
   Каждой команде за активное участие в областном конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021» были вручены благодарности. Также команда отряда юных инспекторов движения Луговской школы Кинешемского муниципального района заняла 3 место на этапе «Знание основ безопасности жизнедеятельности».