Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса в Заволжском районе

27 мая 2021 г.
      25 мая прошло заседание штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Заволжского муниципального района под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина.
Как рассказал Андрей Валерьевич, в Ивановской области отмечен самый низкий в Центральном федеральном округе прирост смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
   Вениамин Петровский, заместитель главного врача Кинешемской центральной районной больницы, сообщил, что с 1 по 25 мая в Заволжском районе коронавирусной инфекцией заболело 12 человек, выздоровело 16 человек, трое – умерли.
   В Заволжский филиал Кинешемской ЦРБ поступила партия вакцины «КовиВак», которая  содержит полноценный вирус, а не его часть. Сам вирус деактивирован. Вакцина «КовиВак» предусматривает двукратное введение с интервалом 14 дней. Как отметил Вениамин Анатольевич, вакцина «КовиВак» применяется для профилактики COVID-19 у граждан от 18 до 60 лет. Данная вакцина будет поставлена на ФАПы.
  В настоящее время в Заволжске привилось против коронавируса 16,5% населения, в сельских поселениях показатель чуть выше – 18,5%.
  Самые высокие показатели вакцинации населения от ковида в населённых пунктах Волжского сельского поселения: деревня Курень – 60%, деревня Гольцовка – 40%, село Кистега – 40%, село Новлянское – 40%. Высокий уровень охвата вакцинации жителей в данных населённых пунктах снизил показатели заболеваемости COVID-19, сейчас случаев заболевания там нет.
   Новая коронавирусная инфекция ещё не побеждена, поэтому нужно беречь своё здоровье и здоровье своих близких: необходимо продолжать соблюдать меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, такие как  ношение масок, использование средств защиты кожи рук – перчаток либо антисептика в общественном транспорте и местах скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров. 
   Отметим, что во исполнение требований указа губернатора о режиме повышенной готовности на территории Заволжского района будет усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в местах массового пребывания людей, в том числе на всех видах общественного транспорта, в учреждениях общественного питания и торговли.