Для заволжских лицеистов прозвучал последний звонок

27 мая 2021 г.

В Заволжском районе отзвучали последние звонки для 184 школьников: 128 девятиклассников и 56 одиннадцатиклассников.

26 мая в Заволжском лицее прошёл праздник Последнего звонка для 33 выпускников 11 класса.

Ребят, родителей и педагогов поздравил глава Заволжского района Андрей Потанин. Андрей Валерьевич отметил, что этот выпускной класс является жемчужиной Заволжска и Заволжского района. Это подтверждается их успеваемостью, победами в олимпиадах районного, регионального и всероссийского уровней, конкурсах и фестивалях, высоким творческим потенциалом, участием в молодёжной редакции газеты «Авангард», активным участием в спортивных, патриотических мероприятиях, областной ученической коллегии, в волонтёрских объединениях.  Начиная с 2020 года ребята являются активными участниками субботников по благоустройству городского парка.

Андрей Потанин вручил благодарственное письмо педагогическому коллективу в лице директора лицея Елены Лебедевой.

Исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов вручил благодарственные письма за активное участие в благоустройстве парковой зоны Анне Дидык, Алине Атамановой, Анне Смирновой, Варваре Грызуновой, Кире Волковой и Артёму Крылову.

С напутственным словом к ребятам обратились заместитель главы администрации, начальник отдела образования Ольга Торгашова и директор лицея Елена Лебедева.

Поздравления звучали и от учителей, и от родителей выпускников, которые поздравляли ребят и педагогов в режиме онлайн.

В этот день ребята были отмечены за достижения в учёбе, также выпускникам вручены знаки ГТО.

Праздник Последнего звонка, сопровождаемый воспоминаниями об атмосфере любви, творчества и поддержки в трудные моменты школьной жизни, а также поздравлениями учителей, памятными фотографиями, надолго останется в памяти ребят.

А сейчас у них началась горячая пора экзаменов.