Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжск. Взгляд в прошлое

28 мая 2021 г.
   #ДеньРожденияЛюбимогоГорода
   В конце мая мы, заволжцы, празднуем День города.
   Заволжск – самый молодой город в нашей области. Совсем недавно, в 2019 году, широко отмечался его юбилей - 65-летие со дня образования. Городская библиотека активно участвовала и в праздновании этого события, и в чествовании лучших людей Заволжска.
   В фойе библиотеки действовала фотовыставка «Юбилей Заволжска. Взгляд в прошлое». Немало людей помнят, как волжский городок рос и развивался. Фотографиями для фотостенда поделились Николай Александрович Копков, Ирина Владимировна Ягодкина, Валентина Юрьевна Орлова, Елена Моисеевна Чиркина, Вера Ивановна Бочкова.
  Выставка включала в себя несколько разделов и рассказывала о связи города с Волгой, о том, как он строился, рос, каким уютным старались сделать его люди. Особенно дороги нам фотографии с лицами людей 60-70-х годов прошедшего века, они чем-то неуловимым отличаются от нас, сегодняшних, и тоже хранят память о том времени, когда казалось, что у города впереди только светлое будущее.
  Разделы выставки названы строчками из стихотворений наших поэтов Е.Г. Мудрецовой, В.И. Карцевой, В.П. Кужлевой, А.П. Никитиной.
  Предлагаем вам посмотреть видеоролик-выставку фотографий - под песню наших талантливых земляков А. Каманина, М. Суворова, С. Гарманова.
  Давайте пожелаем нашему городу вновь возродиться и процветать, а его жителям - любить его, беречь и развивать.
   Ссылка: https://youtu.be/Pwmqdlj4Oe4
М.А. Селюк, Заволжская городская библиотека