К 150-летию Заволжского химического завода

28 мая 2021 г.
28 мая, в преддверии Дня химика, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с профессиональным праздником руководителей и сотрудников АО «Синтема» и «ООО «Кеметсорб».
Андрей Валерьевич наградил почётной грамотой главы Заволжского муниципального района советника генерального директора АО «Синтема»  Илдара Садыкова, главного бухгалтера АО «Синтема» Ирину Иванову, аппаратчика синтеза 5 разряда производства синтетических смол АО «Синтема» Сергея Бахарева, аппаратчика синтеза 4 разряда производства синтетических смол АО «Синтема» Олега Севастьянова, старшего аппаратчика ООО «Кеметсорб» Алексея Кувшинова, аппаратчика реакторных варок ООО «Кеметсорб» Александра Леонтьева.
Благодарность главы Заволжского муниципального района получили бухгалтер АО «Синтема» Светлана Албутова, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО «Синтема» Максим Беликов, лаборант химического анализа 3 разряда АО «Синтема» Ольга Романова, аппаратчик синтеза 4 разряда производства синтетических смол АО «Синтема» Александр Потёмкин, аппаратчик реакторных варок ООО «Кеметсорб» Андрей Борисов, старший аппаратчик ООО «Кеметсорб» Андрей Иванов, старший лаборант химической лаборатории ООО «Кеметсорб» Наталья Качкина, старший аппаратчик ООО «Кеметсорб» Дмитрий Шаров.
Сотрудики предприятий также получили грамоты и благодарности администрации Заволжского городского поселения и руководителей предприятий.
В этот же день в Заволжском городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое 150-летию завода имени Фрунзе.
Присутствующие увидели исторические кадры развития завода, начиная с момента основания. Подробно были рассмотрены эпизоды развития предприятия в 20-30 годы, годы Великой Отечественной войны, 50 – 80 годы. Был показан видеоролик с работниками завода, внёсших вклад в его развитие, с заводскими династиями и руководителями.
С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Волгахим» Владимир Шпилевый. Он вручил благодарность губернатора Ивановской области Александру Малинкину, заместителю начальника цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод от производств ООО «Заволжский химический завод органического синтеза».
С днём химика и 150-летием со дня образования Заволжского химического завода работников и ветеранов химической отрасли поздравил исполнительный директор ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Владимир Фомин.
С приветственным словом выступила председатель Совета Заволжского муниципального района Елена Романова.
Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил присутствующих с праздником, отметив, что даже в самые тяжёлые для нашей страны годы испытаний сотрудники Заволжского химического завода на рабочих местах честно исполняли свой трудовой долг. Благодаря их преданности избранной сфере деятельности, профессионализму и неустанному труду, богатому производственному опыту на промышленной площадке Заволжского химического завода продолжают работать несколько предприятий, использующих современные технологии.
Андрей Потанин вручил почётные грамоты главы Заволжского муниципального района Светлане Клюшкиной, аппаратчику 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Надежде Скатовой, диспетчеру технической службы ООО «Волгахим», Евгению Саитгазову, начальнику коммерческого сектора, диспетчеру технической службы ООО «Волгахим»,  Ольге Крыловой, старшему бухгалтеру ООО «Волгахим», Сергею Самойленко, слесарю – ремонтнику 5 разряда ООО «Корхимстрой», Владимиру Попову, мастеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования химпроизводств отделения сетей и подстанций ООО «Химический завод», Владимиру Солотопову, машинисту тепловоза службы железнодорожного транспорта ООО «Экостройматериалы».
Глава Заволжского городского поселения Андрей Иванов наградил почётными грамотами администрации Заволжского городского поселения Маргариту Комиссарову, машиниста насосных установок 5 разряда цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод от производств ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Дмитрия Пенского, слесаря-ремонтника по ремонту,  профилактике и обслуживанию промышленной канализации химпроизводств 5 разряда цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод от производств ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Алексея Чулкова, командира отделения цеха №57 (ГСП) ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Анатолия  Щербинина, аппаратчика 5 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Александра Щербинина, слесаря-ремонтника 4 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Галину Петрову,  инженера-лаборанта по контролю воздушной среды (газов и пыли) в производстве ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Александра Самарцева, транспортировщика 4 разряда ООО «Торговый дом «ЗХЗ», Светлану Ратникову, охранника 4 разряда 1 класса ООО «Стрелец», Александра Петрова, водителя транспортной службы ООО «Экостройматериалы».
Благодарственное письмо Совета Заволжского городского поселения получили Александр Пальцев, аппаратчик 3 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Алексей Казарин, машинист котельной 3 разряда ООО «Заволжский химический завод органического синтеза», Андрей Правдин, слесарь-ремонтник 5 разряда ООО «Корхимстрой», Михаил Тихомиров, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования химпроизводств 4 разряда отделения сетей и подстанций ООО «Химический завод».