Школьники приняли участие в региональном этапе фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

4 июня 2021 г.
    3 июня на стадионе «Труд» города Шуя прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди  обучающихся образовательных учреждений, в котором приняли участие команды из 20 муниципальных образований Ивановской области, в том числе команда Заволжского муниципального района, которую представили обучающиеся Заволжского лицея и Заречной школы.
    При регистрации всем участникам были вручены рюкзаки официальной лицензионной коллекции бренда «ГТО».
   Участникам Фестиваля ВФСК ГТО предстояло выполнить следующие нормативы комплекса: стрельба из электронного орудия, плавание – 50 метров, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки, девушки), бег на 60 метров, бег на 1500 метров (III ступень)/ 2000 метров (IV ступень).