Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава Заволжского района встретился с представителями местных отделений политических партий

7 июня 2021 г.
   В администрации Заволжского муниципального района прошла встреча главы района Андрея Потанина с представителями местных отделений политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР» и «Родина».
   Одним из первых вопросов, обсуждаемых на встрече,  стал вопрос состояния и ремонта дорог.
   Андрей Потанин рассказал партийцам, что в 2020 году было принято  решение кардинально изменить подход к ремонту и содержанию муниципальных и внутрипоселковых дорог.
   Обсуждение перечня на проведение ремонта дорог проводится сначала в онлайн режиме с главами поселений района и затем на совещании, где и утверждается окончательно план ремонта дорог с учётом интересов всех поселений.
«Мы стараемся уйти от распыления средств, от мелких ремонтов, от которых через год не остаётся и следа, а дороги не становятся лучше. И пусть мы основные средства направим на один – два участка дорог, но сделаем качественный ремонт не на один год», - отметил Андрей Валерьевич. Так, в 2020 году отремонтированы дорога к деревне Борисцево и участок дороги Патракейка – Ананьино – Мера.
   В 2021 году благодаря своевременной подготовке документации и получения положительного заключения госэкспертизы планируется отремонтировать переходы через реки Локша и Кистега и дорогу на Никола-Меру.
   В сельских поселениях  планируется ремонт дорог регионального значения: 20 км дороги Заволжск – Колшево,  который перенесли из программы с 2023 – 2025 годов на 2021 – 2022 годы, ремонт 7 км дороги Заволжск – Островское, начало трёхлетнего проекта ремонта дороги Заволжск – Жажлево – Ильинское. Кроме строительного контроля департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, специалисты отдела муниципального контроля и  управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации также будут проводить контроль выполнения работ, также планируется создать комиссию  по контролю за проведением ремонтных работ совместно со специалистами администрации Заволжского городского поселения.
   Андрей Потанин рассказал о благоустройстве парковой территории. Летом 2020 года обучающиеся 11 класса Заволжского лицея вместе с родителями вышли на субботник по очистке парка, их поддержали сотрудники администрации Заволжского муниципального района. С тех пор субботники по расчистке парка от сухостоя, поросли сорных деревьев стали традиционными. Благоустройство парка будет продолжаться. Андрей Валерьевич пригласил партийцев принять в нём участие.
   Ветки, которые до сих пор лежат в парке, будут переработаны дробилкой, которую приобрела администрация Заволжского городского поселения. Полученной щепой можно будет засыпать парковые тропинки.
   Также во время беседы поднимались актуальные для жителей города и района темы, как газификация сёл и деревень Заволжского района, ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде, строительство городской бани, судьба зданий бывшего профессионального училища и почты на перекрёстке улицы Мира и улицы Почтовой.
   Глава Заволжского района поблагодарил партийцев за корректное проведение выборных кампаний и выразил пожелания по аналогичному подходу партий к выборам депутатов Государственной Думы в сентябре 2021 года.