Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выявлено два факта нарушения управления транспортным средством

8 июня 2021 г.
   5 июня с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский»  сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
   В ходе рейда выявлено два факта нарушения управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности.
   Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: административная ответственность не меняется. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200 - 300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет.
   Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до двух лет.
  Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8 (49 331) 5-46-64, 102.