Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Совещание с руководителями социальной сферы

21 июня 2021 г.
 В администрации района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
 На встрече были затронуты важные для Заволжского района вопросы, один из которых - вакцинация от новой коронавирусной инфекции.
 Как сообщила Ольга Торгашова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района,  по информации Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ, в муниципалитете прошли вакцинацию против новой коронавирусной инфекции 21% жителей. Сейчас, по сравнению с началом прививочной кампании, в ходе вакцинации наблюдается спад, что может плохо отразиться на эпидемиологической ситуации в районе.
 На 18 июня в Заволжском районе заболевших COVID – 19 - 570 человек, выздоровевших 539 человек. За последнюю неделю заболело ковидом в Заволжском районе 29 человек, выздоровели 19 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 31 активный случай заражения новой коронавирусной инфекцией.
Как отметил Андрей Потанин, глава Заволжского муниципального района,  
самые высокие показатели вакцинации населения от ковида в населённых пунктах Волжского сельского поселения: деревне Курень, деревне Гольцовка, селе Кистега и селе Новлянское. Высокий уровень охвата вакцинации жителей в данных населённых пунктах снизил показатели заболеваемости COVID-19, сейчас случаев заболевания там нет.
   Новая коронавирусная инфекция ещё не побеждена, поэтому нужно беречь своё здоровье и здоровье своих близких: необходимо продолжать соблюдать меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, такие как  ношение масок, использование средств защиты кожи рук – перчаток либо антисептика в общественном транспорте и местах скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров. 
Одним из действенных методов профилактики новой коронавирусной инфекции остаётся вакцинация.
В Заволжской поликлинике имеются все три вида зарегистрированной в России вакцины от коронавирусной инфекции: «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «КовиВак», «ЭпиВакКорона». При выборе препарата для вакцинации учитываются пожелания граждан, однако больший упор делается на медицинские показания.