В День памяти и скорби в Заволжском районе почтили память защитников Отечества

22 июня 2021 г.
   Сегодня, в День памяти и скорби, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, в Заволжском муниципальном районе прошла акция #Минутамолчания и  возложение цветов к обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
   В мероприятии приняли участие глава Заволжского района Андрей Потанин, военный комиссар Заволжского района Дмитрий Дворецкий, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, председатель районного совета ветеранов войны, труда,  Вооружённых сил и правоохранительных органов Елена Гладышева, волонтёры Победы Заволжского района, дети, посещающие лагерь дневного пребывания.
Возложив цветы к обелискам на улице Фрунзе и  в микрорайоне Фибра, присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.
   В память о защитниках Отечества цветы возложили  к бюсту Героя Советского Союза Николаю Вилкову, на аллее Героев к бюстам Героев Советского Союза:    Григория Алексеева, Алексея Голоднова, Гавриила Соловьёва, Павла Кокорева, Виктора Беликова, Николая Юдина.
  В этот день красные гвоздики, как символ памяти, были возложены  к местам захоронения воинов Великой Отечественной войны, которые скончались от ран в госпиталях города Заволжска: Семёна Очкань, Семёна Скрябина, Алексея Петрова, Алексея Акулова, Насира Айдарова, Алексея Тимофеева, Ивана Апатьева, Алексея Малафеева.