Для лучших выпускников прошёл Бал главы Заволжского муниципального района

24 июня 2021 г.
23 июня в эко-комплексе «Кантри Хоум» состоялся Бал главы Заволжского муниципального.
Во время бала были написаны страницы книги об открытиях, достижениях и успехах выпускников 2021 года.
Первые строки посвящены медалистам, которые ежедневно вписывали в книгу победу за победой. Сегодня их труд вознаграждён самыми высокими наградами - аттестатами особого образца и медалями «За успехи в обучении». В этом году школы Заволжского района подготовили 8 золотых медалистов.
С приветственным словом к выпускникам обратился глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он  вручил медали «За особые успехи в учении» и именные стипендии:
-  Алине Атамановой, выпускнице Заволжского лицея,
 -  Дарье Бирюковой, выпускнице Заволжского лицея,
- Кире Волковой, выпускнице Заволжского лицея,
-  Варваре Грызуновой, выпускнице Заволжского лицея,
- Валерию Елохину, выпускнику Заволжского лицея.
- Анне Питениной, выпускнице Заволжского лицея,
- Полине Смирновой, выпускнице Заволжского лицея,
-  Дарье Соколовой, выпускнице  Есиплевской школы.
В написании следующей страницы книги немалую лепту внесли  выпускники, которых переполняет жажда знаний и открытий, для кого движение к вершинам знаний и творчества – жизненная потребность. Это выпускники, которые отличились в научной и творческой деятельности, для кого главное это - знания, ум, трудолюбие и ответственность..
Выпускников поздравила заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова. Она вручила благодарственные письма и премии:
- Артёму Крылову, выпускнику Заволжского лицея,
- Сергею Лебедеву, выпускнику Заволжского лицея,
- Анне  Смирновой, выпускнице Заволжского лицея.
- Дмитрию Смирнову, выпускнику Заволжского лицея,
- Марии Беляевой, выпускнице Заволжского лицея,
- Марии Егороваой, выпускнице Заволжского лицея,
-  Анастасии Меркуловой, выпускнице Заволжского лицея,
 - Анастасии Смирновой -  выпускнице Заволжского лицея,
- Елизавете Спиридоновой - выпускнице Есиплевской школы,
- Ивану Тарасову, выпускнику Заречной школы,
 Следующая глава Книги триумфа, ума и таланта  2021 года -  с захватывающим сюжетом, посвящённая самым решительным, смелым, отважным, сильным и выносливым - выпускникам, которые защищали честь  Заволжского муниципального района  во   всех   спортивных соревнованиях. Это они  приумножали славу района, демонстрировали спортивное мастерство и привозили заслуженные победы.

С приветственным словом    выступил заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир  Левков.
Благодарственные письма и премии вручены:
-   Ларисе Абсалямовой, выпускнице Заволжского лицея,
- Анне Дидык, выпускнице Заволжского лицея.
-  Владе Янкович, выпускнице Заволжского лицея,
-  Халиме Бадаговой,  выпускнице Заволжского лицея,
-  Дмитрию Воробьёву, выпускнику Заволжского лицея,
- Анастасии Ищенко, выпускнице Заволжского лицея,
-  Степану Неробелову, выпускнику Заволжского лицея,
-  Никите Протацкому, выпускнику Заволжского лицея,
- Артёму Голубеву, выпускнику Заволжского лицея,
- Андрею Смирнову, выпускнику Есиплевской школы,
-  Дмитрию Громову, выпускнику Заречной школы.
Ещё один разворот книги - эти страницы, написанные  учащимися девятых и десятых классов Заволжского муниципального района: творческими, увлеченными, любознательными.
В номинации «Звёзды надежды» приветствовал и наградил учащихся ведущий аналитик организационного управления администрации Заволжского муниципального района Олег Соколов.
Благодарственные письма и премии вручены:
Варваре Виноградовой, обучающейся 10 класса Заволжского лицея,
-  Марии Румянцевой, обучающейся 10 класса  Заволжского лицея,
-  Анастасии Веселовой, обучающейяся 10 класса  Заволжского лицея,
-  Алине Климовой, обучающейся 9 класса Заволжского лицея,
 - Татьяне Филимоновой, обучающейся 10 класса Заречной школы,
-  Алёне Беликовой, обучающейся 10 класса Заречной школы,
-   Максиму Сергееву, обучающегося 10 класса Заволжского лицея,
-  Екатерине Пушкарёвой, обучающейся 10 класса Заречной школы,
-  Анастасии Новиковой, обучающейся 10 класса Заволжского лицея,
-  Ксении Туркиной, обучающейся 10 класса Заречной школы,
- Юлии Макуриной, обучающейся 9 класса Воздвиженской школы,
-  Ивану Янкович, обучающемуся 9 класса школы № 3 города Заволжска.
Слова благодарности и пожелания участникам бала главы Заволжского района сказала Ольга Торгашова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района.

И вот -  эпилог…Заключительная часть книги. Послесловие, сообщающее о дальнейшей судьбе героев повествования.  Эпилог «Куда уходит детство…» написали на прощанье выпускники 2021 года, выступив с ответным словом, выразив благодарность главе Заволжского муниципального района Андрею Потанину и администрации Заволжского лицея.

На балу присутствовали выпускники, чьи имена вписаны в самую главную книгу – книгу Почёта Заволжского муниципального района.
Эти выпускники  Заволжского лицея в течение всех лет обучения были достойным примером старательности и трудолюбия, патриотизма и гражданственности. Ребят отличает высокий уровень интеллектуального развития.
Выпускников поздравил глава Заволжского района. Андрей Потанин вручил решения Совета Заволжского муниципального района о занесении Сообщества выпускников 11 класса «А» Заволжского лицея в Книгу Почёта Алине Атамановой,
Марии Беляевой,  Кире Волковой, Варваре Грызуновой,
Анне Дидык,  Валерию Елохину,  Артёму Крылову,  Анастасии Меркуловой,  Анне Питениной,  Анастасии Смирновой,  Полине Смирновой,  Владе Янкович.
Также в Книгу Почёта Заволжского муниципального района внесён классный руководитель Елена Голубева.
Во время антрактов для участников Бала главы Заволжского муниципального района выступили Анастасия Новикова, Татьяна Сыровегина и участники танцевального спортивного клуба «Натали».