Школу с золотой медалью окончили восемь заволжских выпускников

25 июня 2021 г.
 Отзвенели последние звонки, сданы экзамены и прошли выпускные вечера для 56 выпускников 11 классов образовательных учреждений Заволжского района. С золотой медалью «За успехи в учении» школы окончили восемь выпускников Заволжского лицея и Есиплевской школы.

24 июня в Заволжском городском доме культуры на торжественной церемонии, посвящённой окончанию Заволжского лицея, вручались аттестаты о среднем общем образовании.

Выпускников, педагогов и родителей поздравили глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и заместитель главы администрации, начальник отдела образования Ольга Торгашова.

Выпускники Заволжского лицея, стипендиаты премии главы Заволжского муниципального района Алина Атаманова, ➡➡Кира Волкова, ➡Варвара Грызунова, ➡Валерий Елохин, ➡➡Полина Смирнова, Анна Питенина, Дарья Бирюкова награждены золотыми медалями «За успехи в учении».

Отметим, что золотую медаль «За успехи в учении» также получила  выпускница Есиплевской школы ➡Дарья Соколова.

Варвара Грызунова.  В копилке её интеллектуальных достижений дипломы от муниципального до международного  уровней. Председатель Совета старшеклассников. Член областной ученической коллегии и активист Российского движения школьников. Победитель муниципального этапа конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2021» и конкурса «Мисс Заволжск - 2020». Варвара - одна из лучших спортсменок Заволжского лицея. Имеет  «Золотой знак ГТО». Результат на ЕГЭ по русскому языку - 100 баллов.

Алина Атаманова в течение всех лет обучения занималась исследовательской, творческой и общественной работой. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призёр по обществознанию. Алина награждена дипломом Международного конкурса «Умные и талантливые», дипломом смотра-конкурса школьных музеев Ивановской области «От героев былых времён». Член совета старшеклассников и детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Ивановской области.

Кира Волкова награждена дипломами победителя международных олимпиад «Инфоурок» и «Фоксфорд» по математике и русскому языку. Кира одна из лучших волейболисток Заволжского района. Призёр в составе команды в областных зональных соревнованиях Ивановской области среди девушек и среди школьных спортивных клубов. Имеет «Золотой знак ГТО». Член совета старшеклассников и активист Российского движения школьников, а также волонтёрских объединений «Я сам» и «Волонтёры Победы».

Полина Смирнова - призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе и обществознанию. Победитель Всероссийских конкуров сочинений на региональном уровне. Увлекается спортом. Неоднократный призёр командных межрегиональных   соревнований по волейболу. Имеет «Золотой знак ГТО». Стипендиат  премии главы Заволжского муниципального района.

Валерий Елохин - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, математике, английскому языку, призёр по физике. Удостоен диплома победителя  Международной олимпиады «Инфоурок» по русскому языку, дипломов Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по английскому языку, математике, физике, информатике.  Результат ЕГЭ по профильной математике - 82 балла. Анна Питенина имеет высокие результаты по русский языку: призёр муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников, победитель олимпиад международного уровня  «Инфоурок» и «Фоксфорд». По результатам исследовательской деятельности Анна награждена дипломом смотра-конкурса школьных музеев Ивановской области «От героев былых времён». Член совета старшеклассников и детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Ивановской области. Стипендиат  премии главы Заволжского муниципального района.

Дарья Бирюкова - неоднократная победительница муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по математике.  Победительница по русскому языку и математике международной олимпиады «Инфоурок». Дипломант Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по географии, математике и русскому языку. Стипендиат премии главы Заволжского муниципального района.

Дарья Соколова неоднократно была победителем и призёром муниципального этапа олимпиады по праву, истории и технологии. Награждена дипломом департамента образования Ивановской области в областном конкурсе юных фотолюбителей «Мой край родной». Победитель  районных краеведческих чтений. Призёр межрегиональной олимпиады школьников по химии  «Фундаментальные науки – развитию региона – 2021». Имеет «Серебряный знак ГТО». Стипендиат премии главы Заволжского муниципального района.

Замечательный праздник оставил в памяти участников самые яркие впечатления.