Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса в Заволжском районе

28 июня 2021 г.
   В районной администрации под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина прошло заседание штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на территории Заволжского района.
   По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы на 25 июня в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией - 501 человек, выздоровели 544 человека. За неделю заболел COVID-19 - 21 человек, выздоровели пять человек. На 25 июня в Заволжском районе - 47 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
   Как отмечает заместитель главного врача Кинешемской центральной районной больницы Вениамин Петровский, количество выявляемых сейчас случаев коронавирусной инфекции сопоставимо с тем, которое было в разгар эпидемии. Вениамин Анатольевич прогнозирует рост заболеваемости в районе по «московскому сценарию», когда третья волна коронавируса накроет и близлежащие к столице регионы.
   Андрей Потанин отметил, что в настоящее время наблюдается всплеск заболеваний жителей региона новой коронавирусной инфекцией, заболевание проходит в более тяжёлой форме, увеличился показатель смертности от COVID-19, поэтому необходимо соблюдать меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, такие как обязательное ношение масок, использование средств защиты кожи рук – перчаток либо антисептика в общественном транспорте и местах скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров. 
   Решено ограничить доступ граждан в администрацию Заволжского муниципального района. Приём документов специалисты администрации проводят за столом возле ЕДДС. Личный приём граждан осуществляется по предварительной записи в специально оборудованном кабинете при наличии средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Обращения граждан продолжают приниматься через сервис «Интернет-приёмная» (https://zavrayadm.ru/4858/5137/) и почтой России (155412, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7), а также посредством электронной почты 37zavadm@ivreg.ru.
   Устные консультации и предварительная запись на личный приём проводятся по телефону: 8 (49333) 6-00-49.
   В соответствии с изменениями, внесёнными в указ губернатора Ивановской области от 17 марта 2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», с 15 июля устанавливается норма о регулярном тестировании один раз в четыре дня для работников сферы пассажирского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, сотрудников автозаправочных станций, предприятий общественного питания, предоставления услуг в сфере туризма, розничной торговли. Эта же норма коснётся предприятий и организаций, в которых менее 60% сотрудников прошли курс вакцинации либо переболели коронавирусом и имеют антитела.
   Требования не распространяются на работников, которые имеют медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG), выданные не ранее 1 января 2021 года, либо которые прошли полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), вызываемой вирусом SARS-CoV-2, с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию.
Во исполнение требований указа губернатора о режиме повышенной готовности на территории Заволжского района будет усилен контроль по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.