Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Областной смотр-конкурс "Школа безопасности"

29 июня 2021 г.
24 июня 2021 года Родниковский комплексный центр социального обслуживания провел седьмой областной смотр – конкурс «Школ безопасности» на базе областных учреждений социального обслуживания  для граждан пожилого возраста.
Мероприятие проходило на базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Родники – Арена».
   Мероприятие было нацелено на закрепление теоритической и практической  подготовленности ветеранов, проходящих обучение в «Школах безопасности» основам безопасности жизнедеятельности, обмен опытом и приобретенными знаниями.
   Участниками мероприятия стали 8 команд активных пенсионеров из областных бюджетных учреждений социального обслуживания.
   Команда  «Компас» Заволжского центра социального обслуживания  стала одной  из участниц мероприятия.
  Мероприятие проводилось с сохранением всех мер предосторожности по нераспространению COVID – 19. Все участники имели сертификаты о прививке от COVID – 19 или справки о наличии антител, а так же соблюдали масочный режим и дистанцию.
   Команды – участники получили маршрутные листы с наименованием станций и отправились в путешествие. Каждая станция была посвящена одному из разделов Школы безопасности: 1. Кроссворд на тему безопасности; 2. Пожарная безопасность; 3. Антитеррор; 4. Стихийное бедствие; 5. Эвакуация; 6. Безопасность в интернете; 7. Эссе по ПДД; 8. Физическая подготовка; 9. Лекарственная безопасность; 10.Психологический тренинг на сплоченность команды.  Все задания на станциях были грамотно продуманы организаторами смотра. Например, на станции по знаниям правил дорожного движения участникам предстояло написать короткий рассказ (эссе), используя в нем все предложенные дорожные знаки.  На станции пожарная безопасность командам было предложено ответить на ряд тематических вопросов, выбрав правильный ответ из предложенных. На станции «Лекарственная безопасность» участники выбирали картинки с лекарственными травами и подставляли пояснения, в каких случаях может применяться то или иное средство. На станции «Антитеррор» команде необходимо было обнаружить незнакомый  предмет в отведенном квадрате, и ответить каковы их дальнейшие действия после обнаружения предмета и т.д. Время за игрой пролетело очень быстро и вот подведение итогов. Каждая команда одержала победу в одной из номинаций, там, где они смогли показать лучшие знания. Команда Заволжского ЦСО одержала победу в номинации «Безопасность в интернете». По итогам общего количества набранных баллов, первое место присуждено команде Родниковского комплексного центра. Наша команда заняла почетное третье место.
   По отзывам участников Заволжской команды мероприятие очень понравилось. Разнообразные задания и конкурсы заставляли задуматься, вспомнить, проявить находчивость и смекалку.
   Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом под зажигательную песню о России.