Команда Заволжского района стала победителем областного туристического слёта

30 июня 2021 г.
      С  24 по 28 июня в деревне Скородумка Приволжского района прошли 60 областные соревнования  по технике пешеходного туризма среди обучающихся Ивановской области, в которых приняли участие  команды из 12 муниципалитетов.
Заволжский район представили воспитанники объединения «Туризм «Спектр» центра дополнительного образования для детей, функционирующего на базе Есиплевской школы:  Андрей Смирнов, Дарья Соколова, Любовь Рощина, Валерия Круглова, Ксения Тихомирова, Дарья Маслова. К участию в туристическом слёте детей подготовили Николай Соколов, учитель физической культуры, и Марина Соколова, учитель русского языка и литературы Есиплевской школы.
   Ребята показали хорошие результаты в разных зачётных этапах соревнований:
- дистанция пешеходная длинная (группа Б) - 1 место,
- дистанция пешеходная короткая (группа группа Б) - 3 место,
- спортивное ориентирование (группы А и Б) - 1 место, в личном зачёте Любовь Рощина заняла 3 место.
   В общем итоговом зачёте команда Заволжского района заняла 1 место и стала победителем 60-го  туристического слёта обучающихся Ивановской области по технике пешеходного туризма в группе Б.