Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подведены итоги антинаркотического месячника

30 июня 2021 г.
С 26 мая по 26 июня на территории Заволжского района прошёл месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, в рамках которого проведены мероприятий для разных возрастных групп населения.
Сотрудники Корниловской сельской библиотеки провели профилактическую беседу с детьми «Наркомания – знак беды» и  слайд-беседу в социальных сетях «Табачный туман обмана».
В Колшевском сельском доме культуры прошёл познавательный час для школьников 5 - 7 классов «Безопасность на улице и дома».
В деревне Корнилово проведены «День добрых дел», мероприятия по популяризации здорового образа жизни «Праздник детства», «Детство – это краски радуги», «На всех парусах – в лето!», главная задача которых -приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формированию активной жизненной позиции.
Жители Междуреченского сельского поселения получили информационные листовки о вреде наркотиков.
В Чегановской сельской библиотеке проведены флешмобы «Словно трубы не дымите, мы вас просим: не курите!», «Сохрани себе жизнь!», в Заречной  
сельской библиотеке прошла викторина-урок «Мир через призму». Сотрудники Заречного дома культуры провели профилактическое антинаркотическое мероприятие «Оглянись», а сотрудники Чегановского сельского клуба провели информационно-игровое мероприятие «Экологический БУМ».
В Долматовской сельской библиотеке для молодого населения проведена беседа «Молодёжь в зоне риска». В Жажлевском сельском доме культуры прошла профилактическая беседа «Я люблю тебя жизнь».
В Есиплевском сельском доме культуры подростки приняли участие в информационной беседа «Скажи наркотикам НЕТ!», в рамках которой были затронуты  темы формирования навыков здорового образа жизни,  воспитания чувства ответственности за свою судьбу.
В рамках антинаркотического месячника Заволжская городская библиотека совместно с Заволжской детской школой искусств имени Воскресенских организовали и провели среди подростков конкурс рисунков «Есть выбор: жизнь без наркотиков!»
Сотрудники детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки приняли участие в ЗОЖ-челлендже «Жить здорОво».
В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни Заволжская библиотека провела флеш-акцию для девочек «Курить для кокетства – смертельное средство». Также библиотека проводит большую работу среди подростков по профилактике вредных привычек.
Что выбрать – здоровый образ жизни или путь к саморазрушению? Такие темы поднимают библиотекари в своих встречах со школьниками и молодёжью. В рамках антинаркотического месячника завершился турнир по шахматам, который был организован Заволжской городской библиотекой в кружке «АнтиСКУК».
Для ребят, посещающих детскую досуговую площадку «Смайлики» при Заволжском центре социального обслуживания, сотрудники библиотеки провели спортивное ассорти «Забавные состязания». Команды «Быстрые» и «Ловкие» отвечали на вопросы, разгадывали загадки о спорте. Свою ловкость, координацию дети проявили в конкурсах «Ловкий футболист», «Парный бег», «Картошка», «Верблюды».
Ежегодно табак уносит около восьми миллионов жизней. Курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к тяжёлым, часто смертельным заболеваниям. Пассивное курение также опасно, особенно для детей. Сотрудники городской библиотеки провели позитивный флешмоб «Отличный повод бросить курить!», который направлен на пропаганду здорового образа жизни и профилактику табакокурения.
Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни, «Меняем сигарету на конфету». Главная цель акции -  доказать жителям Заволжска, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты. В рамках акции волонтёры выходили на улицы города и предлагали жителям обменять свои сигареты на конфеты по специальному курсу: одна конфета — одна сигарета. Жители с улыбкой на лице меняли свои сигареты на сладости.
Сотрудники Заволжского городского дома культуры с обучающимися Заволжского лицея провели флешмоб «Мы против наркотиков!», главная цель которого популяризация здорового образа жизни и профилактика наркомании в молодёжной среде.
Для борьбы с вредными привычками необходимо более широко применять профилактику здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой. Так сотрудники отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района провели товарищескую встречу по волейболу среди взрослых команд и  турнир на кубок главы Заволжского муниципального района по волейболу среди смешанных команд поселений Заволжского муниципального района.
Мероприятия проведены, чтобы ещё раз напомнить жителям Заволжского района, что в нашей жизни нет места наркотикам! Помните, здоровье – самое ценное в жизни каждого человека!