Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В День семьи, любви и верности

9 июля 2021 г.
8 июля  отмечался День семьи, любви и верности. Олицетворением любви и семейного счастья являются супружеские пары, которые прожили вместе многие годы.
В этот день в Заволжском городском доме культуры чествовали семейные пары, накопившие в своём семейном сундучке такие сокровища, как любовь, нежность, взаимопонимание.
Евгений Александрович и Елена Петровна Бариновы
Семья Бариновых в июне отметила коралловую свадьбу -  35- летие совместной жизни. 6 июня 1986 года будучи студентами Елена Петровна и Евгений Александрович создали семью. Оба супруга имеют по два высших образования. Окончив институты, Елена Петровна и Евгений Александрович начинали свою трудовую деятельность главными специалистами сельского хозяйства в Заволжском районе. Елена Петровна 11 лет работала заведующей детским комбинатом совхоза «Чегановский», затем перешла  в районный суд секретарем судебного заседания, где работает по настоящее время. Евгений Александрович начал работу инженером-механиком в совхозе «Заволжский».  10 лет работал главным инженером управления сельского хозяйства и продовольствия Заволжского района Ивановской области, с 2000 года по настоящее время трудится инженером-инспектором Гостехнадзора Ивановской области по Заволжскому, Вичугскому районам и городу Вичуга.
С 2005 по 2017 год работал в Территориальной избирательной комиссии Заволжского района председателем. Имеет почётные грамоты департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, губернатора Ивановской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, награждён нагрудным знаком «Почётный инженер-инспектор Гостехнадзора» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.
У супругов свой дом и приусадебный участок, где они выращивают кур и занимаются садоводством.
Бариновы воспитали дочерей Екатерину и Елизавету. Среднюю школу дочери окончили с похвальными грамотами, Елизавета с серебряной медалью. Девушки получили высшее образование в Ивановской архитектурно-строительной академии.  Елизавета закончила обучение с красным дипломом. Обе свои семьи: у Екатерины две дочки, у Елизаветы сын и две дочки. Старшая живёт и работает в Иванове, младшая - в Ярославле. Девочки росли в семье, где всегда был приоритет образования, труда, спорта, творчества, поэтому они прививают любовь к спорту и творчеству и своим детям.
Елена Петровна и Евгений Александрович считают себя самыми счастливыми бабушкой и дедушкой и души не чают во внуках.
Николай Иванович и Галина Павловна Цветковы.
9 сентября их семья отметит ртутную свадьбу - 38 лет счастливой совместной жизни. 
Познакомились Николай и Галина в 1980году в городе Урень Горьковской области, где Николай обучался в индустриально-педагогическом техникуме, а Галина там работала. Между ними завязалась дружба, которая переросла в большую любовь и в дальнейшем - в брак.
Трудовую деятельность они начали сразу после окончания учебных заведений. Глава семьи Николай Иванович сначала трудился мастером трудового обучения в ПТУ № 21, а затем основную часть своей трудовой деятельности посвятил службе в органах внутренних дел. Сейчас ветеран МВД, но продолжает трудиться. В свободное от службы время ему очень нравиться заниматься техникой. Семейный тыл, обстановку доброжелательности, тепла и уюта создавали и хранили руки супруги. Галина Павловна более 35лет работает по своей специальности - бухгалтером. Дома в свободное время ей очень нравиться заниматься выращиванием цветов.
Но самое большое счастье для них - это сын и дочь. Сын Андрей окончил Ивановский государственный энергетический университет и работает в сфере энергетики. Дочь Елена закончила Ивановскую текстильную академию, живёт и трудится в Иванове в ОАО «Нейрософт» специалистом по охране труда.
У супругов крепкая и дружная семья, где поддерживают друг друга и делятся своими успехами, стараются все праздники и дни рождения праздновать вместе. 
Уже 37 лет супруги живут в любви и согласии. За прожитые совместно годы было много и хорошего, и плохого, но главным в семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу,  любовь, взаимоуважение и чуткое отношение к детям.
С праздником супружеские пары поздравили заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, руководитель Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Татьяна Воронина.
Владимир Левков вручил медали «За любовь и верность», утверждённую организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности Российской Федерации, семье Бариновых и семье Цветковых.
Музыкальным подарком стало выступление солистов Заволжского городского дома культуры Сергея Иванова, Ирины Орловой и Светланы Зотиковой.
В завершение торжественного мероприятия «Гимн Петра и Февроньи» исполнил народный ансамбль «Ивушки».