Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Изменения в указ губернатора: уточнены правила безопасности для пассажиров общественного транспорта

13 июля 2021 г.
 В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся порядка работы общественного транспорта.
 
  В Ивановской области вводится запрет на движение общественного транспорта, если в салоне находятся пассажиры без средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие). «По каждому маршруту общественного транспорта предприятие, отвечающее за данный маршрут, должно будет назначить ответственного. А в случае каких-либо эксцессов последует вызов правоохранительных органов для контроля за ситуацией», – рассказал на брифинге для журналистов директор департамента здравоохранения Артур Фокин.
   Если в момент следования по маршруту пассажирского автобуса, маршрутного транспортного средства или троллейбуса контролирующими органами будут выявлены факты нарушений норм безопасности, дальнейшее движение транспортного средства будет запрещено. В этом случае пассажирам вернут оплаченную стоимость проезда в соответствии с Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2020 № 1586).
   Напомним также, в соответствии с принятыми ранее нормами, с 15 июля усилены меры безопасности и для сотрудников транспортных компаний: непривитые и не имеющие антител работники должны проходить регулярное тестирование раз в четыре дня
Источник: https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=38801