Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Жители Заволжска проводили в последний путь ветерана Великой Отечественной войны Кукушкина Михаила Дмитриевича

15 июля 2021 г.
   В последний путь ветерана, защищавшего нашу страну во время Великой Отечественной войны, пришли проводить глава Заволжского района Андрей Потанин, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, председатель Общественного совета Заволжского района Татьяна Папахина, родные и близкие, жители города. Кукушкин Михаил Дмитриевич скончался на 96-м году жизни.
   В тяжёлые военные годы наш земляк проявил силу духа и мужества, преодолел невзгоды и тяготы, прошёл войну. Он принял участие в Днепровско-Карпатской,  Карпатско-Ужгородской, Будапештской,  Западно-Карпатской,  Венской, Маньчжурской стратегических наступательных операциях. Награждён Орденом Славы III степени, медалями, в том числе   медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов», медалью «За отвагу».
   В послевоенные годы Михаил Дмитриевич с сентября 1951 года работал на Заволжском химическом заводе им. М.В. Фрунзе. Свою службу он начал с рабочего по ремонту, а впоследствии стал аппаратчиком.
   В 1995 году, когда ему исполнилось 70 лет, вышел на пенсию.