Для волонтеров района организовали праздник

26 августа 2016 г.
Доброты не так уж мало в мире,
Надо лишь глаза открыть,
Душу людям распахнуть пошире,
Полной жизнью жить и не хандрить
Красоту увидеть, восхищаться
Запахом полей, прохладой рек.
Мало человеком лишь родиться,-
Надо жить, любить, как Человек!
Помогать советом, словом, делом,
Тем, кто уже руки опустил.
Пусть поверивший – ОДИН на свете белом.
Важно знать, что ТЫ недаром жил!
24 августа в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел День волонтера «Дорогою добра – 2016».
  С приветственным словом к ребятам-волонтерам выступили: заместитель главы Администрации Заволжского муниципального района Самышин Александр Александрович, председатель районного Совета ветеранов Лебедева Вера Николаевна, директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Советова Ольга Васильевна.
  В мероприятии приняли участие 8 волонтерских отрядов городских и сельских школЗаволжского муниципального района. Представители отрядов выступили перед собравшимися с отчетами по волонтерской работе за период сентябрь 2015 – август 2016г. Была показана видео – презентация  «Дорогою добра – 2016».
   Муниципальным образовательным учреждениям и самым активным участникам волонтерских отрядов были вручены Благодарственные письма.
   Продолжилось мероприятие Квест-игрой «Калейдоскоп». В ходе игры команды прошли 8 станций:«Ребусы», «Музыкальная», «Литературная», «Логическая», «Полоса препятствий», «Загадкино», «Спортивный эрудит», «Детективы». Квест-игра предполагает поиск, поэтому всем командам пришлось каждый раз искать № следующей станции, для этого участникам были даны подсказки в виде разных заданий. На станциях ребята проявили свои таланты, эрудицию, смекалку, показали уровень спортивной подготовки,расширили круг знакомств и общения.
Диплом победителя Квест-игры получила команда Заречной школы.
   Завершилось мероприятие общей фотографией на память и дружеским чаепитием.