Возложили цветы к бюсту генерала Василия Маргелова

3 августа 2021 г.
   2 августа, в День воздушно-десантных войск,  в Кинешме возложили цветы к бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова.
   Василий Маргелов - генерал армии, командующий войсками ВДВ. Имеет звание Героя Советского Союза и кандидата военных наук, награждён Государственной премией СССР. Благодаря ему «крылатая гвардия» стала элитой советских войск. Уникальными парашютными системами, новейшим вооружением, собственным самолётам и голубым беретам десантники обязаны именно генералу Маргелову.
   В церемонии возложения цветов приняли участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава Кинешмы Вячеслав Ступин, глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин, председатель Общественного совета города Кинешмы Наталья Суркова, депутаты Кинешемской городской Думы, а также представители молодёжных, общественных организаций и политических партий.